Реализуемые уровни образования: дополнительное образование детей и взрослых

Форма обучения: очная

Язык, на котором осуществляется обучение: русский

График образовательного процесса на 2023-2024 учебный год

Годовой календарный график на 2023-2024 учебный год

Учебные планы на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий на 2023-2024 учебный год

План работы МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой на 2023-2024 учебный год

Заявление на прием по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области хореографического искусства "Хореографическое творчество"

Заявление на прием по дополнительной общеразвивающей программе в области хореографического искусства "Основы хореографического искусства" I ступень

Заявление на прием по дополнительной общеразвивающей программе в области хореографического искусства "Основы хореографического искусства" II ступень

Нормативные сроки обучения: 4, 8 лет

Реализуемые программы:

- дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства "Хореографическое творчество" (нормативный срок обучения 8 лет)

- дополнительная общеразвивающая программа в области хореографического искусства "Основы хореографического искусства" I ступень (нормативный срок обучения 4 года)

- дополнительная общеразвивающая программа в области хореографического искусства "Основы хореографического искусства" II ступень (нормативный срок обучения 4 года)

Перечень, дополнительных образовательных программ, программ учебных предметов, реализуемых в МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой за счет средств бюджета в 2023-2024 учебном году

Информация о численности учащихся МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой
по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований
в 2023-2024 учебном году

Дополнительная предпрофессиональная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество»

150 учащихся

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области хореографического искусства «Основы хореографического искусства»

40 учащихся

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

1. Методические рекомендации по оформлению дополнительных сведений, характеризующих профессиональную деятельность педагогического работника (Портфолио достижений) МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой для прохождения аттестации в целях проведения соответствия занимаемой должности.

Публикации:

1. Методическая работа: «Методика преподавания учебного предмета «Танец» для учащихся 2 классов детских хореографических школ и школ искусств»

2. Разработка открытого урока по предмету «Классический танец»

3. Сказка  о  царе  Салтане.  Театрализованное  представление  с  танцами,   хоровыми  сценами  и  оркестровыми  фрагментами

4. Инструкция  для  концертмейстеров.  «Импровизация  на  уроке  классического  танца»

5. Методическая  разработка  открытого  урока  по  предмету «Основы  игры  на  музыкальном  инструменте (фортепиано)»

6. Методический  доклад  «Особенности работы концертмейстера на  уроках ритмики (эссе начинающего концертмейстера)»

7. «Развитие физических данных для успешного освоения основ классического танца на уроке специальной физической подготовки»

8. «Развитие верхней выворотности и шага на уроках специальной физической подготовки»

9. «Экзерсис на пальцах (пуантах) в младших классах детской хореографической школы»

10. Методический  доклад  «Роль концертмейстера на уроках ритмики»

11. Учебно-методический материал «Проверка теоретических знаний учащихся по предмету «Классический танец» в занимательной форме»