МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой располагается в двухэтажном здании по адресу: 445028, РФ, Самарская обл., г. Тольятти, бульвар Королева, 1. Общая площадь здания - 2424,8 м2.

Учреждение оснащено 11 оборудованными классами для проведения групповых и индивидуальных занятий по хореографическим дисциплинам (зеркала, станки, раздевалки, скамейки, стулья, кресла), 1 классом для теоретических занятий, актовым залом. Теоретический класс  оборудован учебной мебелью (парты, стулья) для занятий групп раннего эстетического развития.

В учреждении отремонтирован и оборудован стульями, креслами, витриной музей, посвященный  Великой балерине Майи Михайловне Плисецкой.

В школе имеются музыкальные инструменты - пианино, баян, флейта, на которых ведется обучение. Учащиеся имеют возможность пользоваться музыкальными инструментами для занятий  в школе.

Библиотека расположена в специально оборудованном помещении площадью 45 м2. Библиотечный фонд составляет  27266  руб. и постоянно пополняется, в том числе аудио- и видеопособиями.

На первом этаже здания школы находится витрина с бронированными стеклами, где хранятся награды и кубки победителей различных конкурсов и фестивалей.

Использование материально-технической базы в МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой позволяет проводить качественный и планомерный учебный процесс.

Количество, ед.

Баян