МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой располагается в двухэтажном здании по адресу: 445028, РФ, Самарская обл., г. Тольятти, бульвар Королева, 1. Общая площадь здания - 2424,8 м2.

Учреждение оснащено 11 оборудованными классами для проведения групповых и индивидуальных занятий по хореографическим дисциплинам (зеркала, станки, раздевалки, скамейки, стулья, кресла), 1 классом для теоретических занятий, большим репетиционным залом. Теоретический класс  оборудован учебной мебелью (парты, стулья) для занятий групп раннего эстетического развития.

В учреждении отремонтирован и оборудован стульями, креслами, витриной музей, посвященный  великой балерине Майи Михайловне Плисецкой.

В школе имеются музыкальные инструменты - пианино, баян, на которых проводится обучение. Учащиеся имеют возможность пользоваться музыкальными инструментами для занятий  в школе.

Библиотека расположена в специально оборудованном помещении площадью 45 м2. Библиотечный фонд составляет  27266  руб. и постоянно пополняется, в том числе аудио- и видеопособиями.

На первом этаже здания школы находятся две витрины с бронированными стеклами, где хранятся награды и кубки победителей различных конкурсов и фестивалей.

Использование материально-технической базы в МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой позволяет проводить качественный и планомерный учебный процесс.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – частично имеется.

Обеспечение доступа в здание учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется пандус для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кнопка вызова персонала. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в учреждении отсутствуют.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Не предусмотрено.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается присмотром персонала школы.

Количество, ед.

Баян