ШАРФЫ ОТ ПРИМЫ

Майя Плисецкая поздравила хореографическую школу с 10-летием.

30 шифоновых итальянских шарфов подарила Майя Плисецкая Тольяттинской хореографической школе, которая носит ее имя. "Эти шарфы Майя Михайловна просила вручить лучшим педагогам и ученикам, - рассказала директор школы Надежда Горковенко. - Лучших учеников мы отметим на нашем торжественном концерте 10 мая".

На концерте покажут фильм о школе, снятый к юбилею. В нем будут отрывки из интервью Плисецкой, которое она дала специально для фильма.

- Мы встретилить с Майей Михайловной в конце апреля в ее Московской квартире, общались всего минут тридцать, но остались под глубоким впечатлением от соприкосновения с такой яркой личностью, - рассказала автор и режисер фильма Юлия Шевцова.

Восемь лет назад Майя Михайловна согласилась дать свое имя школе, потому что пообщавшись с её директором - Надеждой Горковенко, поверила в то, что школа состоится. А посетив лично балетную школу летом 2003 года, утвердилась во мнении, что не зря пошла на это. Майя Михайловна сказал, что тогда её поразили дети, которые задавали умные глубокие вопросы и умели слушать музыку.

Автор: Наталья Мишанина, газета "Антенна", май 2008 год

Категория: Статьи о школе | Добавил: ecaterina5253 (22.02.2013)
Просмотров: 690 | Рейтинг: 3.0/1