Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – частично имеется.

Обеспечение доступа в здание учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется пандус для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кнопка вызова маломобильной категории граждан, тактильная табличка с рельефно-точечным шрифтом Брайля, указывающая на расположение данной кнопки. На прозрачных полотнах дверей размещена яркая контрастная маркировка в форме круга жёлтого цвета диаметром 0,15 м. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в учреждении отсутствуют.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Не предусмотрено.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается присмотром персонала школы.

Паспорт доступности приоритетного социально-значимого объекта для маломобильных граждан

Сервисы, способствующие повышению комфортности жизни маломобильных групп населения в городском округе Тольятти

#Тольятти#СервисыМГН